News



Dimanche 4 novembre
Course à Montcuq:
  • Vittel: 19ème sur CEI*** 2x100km

Samedi 27 octobre
Course à Plougonven:
  • Thalys: 1ere sur CEI*
  • Tagalog: 1er sur 80km libre
  • Azufel: 2eme sur 80km imposé
  • Haisham: qualifié 80km imposé

Samedi 20 octobre
Course à Tartas:
  • Vouadjet: 2ème CEI**

Dimanche 14 octobre
Course au Pertre:
  • Sahih: 1er sur CEI*
  • Vittel: 1ere sur 80km
  • Cadir: 2ème sur 80km

Dimanche 7 octobre
Course à Lanmeur:
  • Cadir: 1er sur 30km
  • Djedai: 2ème sur 60km
  • Design: qualifié sur 60km

Dimanche 30 septembre
Course à Plourivo:
  • Tagalog: 3ème CEI** 2x70km
  • Nadjim: 3ème 80km

Dimanche 16 septembre
Course à Brandivy:
  • Tagalog: 6ème sur 80km
  • Aisha: qualifiée sur 80km
  • Sahih: qualifié sur 60km
  • Elamir: qualifié sur 20km JC
  • Eladjir: qualifié sur 20km JC
  • Estir: qualifié sur 20km JC
  • Mira: qualifiée sur 20km JC
  • El Hadj: qualifié sur 20km JC
  • Beit Jann: qualifié sur 20km JC
Mise à jour des Chevaux à l'entrainement avec l'arrivée de Beit Jann

Dimanche 26 aout
Course à Euston Park:
  • Strawblade: 11ème sur 160km
  • Vito: 28ème sur CEIO** et 3ème par équipe
  • Baikal: 22ème sur CEI*
Course à St Guyomard:
  • Azufel: 3ème sur 80km
  • Nadjim: qualifié sur 80km
  • Haisham: qualifié sur 80km
  • Cadir: qualifié sur 30km
  • Saida: qualifiée sur 30km
  • Dalmudira: qualifiée sur 30km
Course à Fougères:
  • Aicha: 1ere et championne de Bretagne sur 80km
  • Baikal: qualifié sur 80km
Course à Argentan:
  • Saida: qualifiée sur 80km
Course à Comana:
  • Nadjim: qualifié sur 60km
  • Haisham: qualifié sur 60km
  • Dazam: qualifié sur 40km
  • Djedai: qualifiée sur 40km
Course à Chantilly:
  • Bysance: qualifiée sur 120km
Course à Lignières:
  • Kermit: qualifié sur 160km
  • Vito: 11ème sur 120km
Course à Landivisiau:
  • Cadir: qualifié sur 80km
  • Tagalog: qualifié sur 80km
  • Haisham: qualifié sur 40km
  • Design: qualifié sur 40km
  • Dalmudira: qualifiée sur 20km
  • Djedai: qualifiée sur 20km
Course à Quemeneven:
  • Nevlika: qualifiée sur 40km
Course à St Nicolas du Pelem:
  • Vouadjet: 4ème sur 160km
  • Kermit: qualifié sur 120km
  • Unhbel: qualifiée sur 120km
Course à Castelsagrat:
  • Bysance: qualifiée sur CEI*
Course à Corlay:
  • Djoon: 4ème sur 120km
  • Vouadjet: 3ème sur CEI*
  • Vasco: 2ème sur CEI*
  • Tagalog: 2ème sur 80km
  • Orient: qualifié sur 60km JC
  • Cancun: 2eme sur 60km JC
  • Eladjir: qualifié sur 20km
  • Elamir: qualifié sur 20km
Mise à jour des anciens chevaux avec la vente d'Hissane Nevlika

Mise à jour des chevaux nés à Kerrougant avec la naissance de Iadura de Kerrougant

Samedi 5 mai
Course à Landi / Guimiliau:
  • Vito: 1er CEI*
  • Sahih: 2ème CEI*
  • Valda: 2ème 90km
  • Violka: qualifiée 90km
  • Azufel: Qualifiée 60km
  • Aicha: qualifiée 60km
  • Cadir: qualifié 60km
  • Dahram: qualifié 40km JC
  • Nevlika: qualifiée 40kmJC
  • Djaldir: qualifié 40km JC
  • Design: qualifié 40km JC
  • Estir: qualifié 20km JC
  • Mira: qualifiée 20km JC
  • Houari: qualifié 20km JC
Mise à jour des Chevaux à l'entrainement avec l'arrivée de Baikal, Dazam, Djedai, Haisham, Nadjim, ElHadj

Mise à jour des chevaux nés à Kerrougant avec la naissance de Idivia de Kerrougant


Samedi 21 avril
Course à Moustoir'ac:
  • Tagalog: 1er sur 80km
  • Saida: qualifiée sur 80km
  • Djoon: 3ème sur 60km

Fontainebleau:

  • Rhapsody: qualifié sur 160km
  • Bysance: 2ème sur 80km

Plounévez Lochrist:

  • Valda: 2ème sur 60km
  • Vito: qualifié sur 60km
  • Sahih: qualifié sur 60km
  • Saida: qualifiée sur 60km

Mise à jour des Chevaux à l'entrainement avec l'arrivée de Vasco, Houari, Violka


Jeudi 22 mars
Course à Guégon:
  • Tagalog: 3ème sur 80km
  • Azufel: qualifiée 40km
  • Aicha: qualifiée 40km
  • Design: qualifié 20km JC
  • Nevlika: qualifiée 20km JC
  • Dahram: qualifié 20km JC

Course à Plougonven:

  • Rhapsody: 1er sur 80km
  • Bolenn: qualifié sur 80km
  • Bysance: qualifiée sur 80km
  • Vouadjet: qualifiée sur 60km
  • Saida: qualifiée sur 40km
  • Kermit: qualifié sur 40km
  • Vicky: qualifié sur 40km

Mise à jour des Chevaux à l'entrainement avec l'arrivée de Cancun, Elamir, Eladjir, Estir, Mira, Eljaz, Vicky, Saida, Vito, Valda, Djoon, Orient, Dahram, Aicha.


Lundi 13 février

Mise à jour des Chevaux à l'entrainement avec l'arrivée de Bysance, Nevlika et Azufel.


Dimanche 14 janvier

La nouvelle saison redémarre, mise à jour des Chevaux à l'entrainement avec les premiers arrivés au travail.