News‎ > ‎

2015

Vendredi 20 Novembre
Course Pontchateau:
  • Raiss: 4ème CEI**
Course à Tartas:
  • Ulsann: qualifié CEI**

Course à Coatélan:

  • Akkbar: qualifié 90km
  • Ahron: qualifié 40km
  • Rhapsody: qualifié 40km

Samedi 17 Octobre
Course à Fontainebleau:
  • Mirka: 4ème CEI**
  • Oatarès: 13ème CEI**

Dimanche 11 Octobre
Course à Lanmeur:
  • Rhapsody: qualifié sur 20km
  • Ahron: qualifie sur 20km

Samedi 3 Octobre
Course à Plourivo:
  • Umrod: 1er sur 2*70km
  • Raiss: 3ème sur CEI*

Mise à jour des chevaux à vendre, avec la mise en vente de Kaykay.


Jeudi 17 septembre
Course à Samorin CHAMPIONNAT D'EUROPE:
  • Strawblade: CHAMPION d'Europe par équipe et 6ème en individuel

Course à Coatélan:

  • Ulsann: 1er CEI*
  • Rythmik: 2ème CEN**
  • Uthopie: qualifiée CEI**

Mise à jour des chevaux à l'entrainement avec l'arrivée de Rhapsody, Ahron et Guelhane.


Lundi 31 aout
Course à Monpazier:
  • Padoue: qualifiée CEI***

Course à Corlay:

  • Raiss: 1er 90km
  • Akkbar: 3ème 90km
  • Ulsann: qualifié 60km
  • Zohra: qualifiée 40km

Mercredi 19 aout
Course à Corlay:
  • Radja: 2ème CEI*
  • Uthopie: qualifiée CEI*
  • Raiss: qualifié 40km

Dimanche 26 juillet
Course à Fougères:
  • Varum: qualifié sur 80km
  • Valentine: qualifiée sur 80km
  • Vasco: qualifié sur 60km

Mardi 21 juillet
Course à Compiègne:
  • Orage: 2ème CEN** et 14ème au scratch
  • Mirka: 6ème CEI*

Mise à jour des chevaux à l'entrainement avec l'arrivée de Akkbar et Raiss.


Dimanche 5 juilet
Course à Silfiac:
  • Pitchoun: 6ème CEI*
  • Vague: qualifié 90km
  • Rythimk: qualifié 60km
  • Reinette: qualifiée 60km
  • Vasco: qualifié 40km

Mise à jour des chevaux à vendre avec la vente de Reinette.


Dimanche 28 juin
Course à Ligniere:
  • Oatarès: 8ème CEI**

Course au Gavre:

  • Ulmane: 3ème 90km

Mardi 23 juin
Course à Landivisiau:
  • Radja: 4ème CEI**
  • Un prévu: 11ème CEI**
  • Padoue: 2ème CEI*
  • Magua: 2ème 90km

Dimanche 7 juin
Course à Locronan
  • Vikacha: 3ème sur 60km
  • Un prévu: 5ème ur 60km

Mise à jour des chevaux à l'entrainement avec l'arrivée de Rythmik

Mise à jour des chevaux nés a Kerrougant avec la naissance de Festir Kerrougant (Ester du Gourrat * Mudir de Navarre)


Mardi 26 mai
Course à Samorin:
  • Strawblade: 2ème CEI** et meilleur temps de vet

Course à Corlay:

  • Varum: qualifié sur 80km
  • Valentine: qualifiée sur 80km
  • Vague: qualifié sur 60km
  • Mirka: qualifiée sur 60km
  • Vikacha: qualifiée sur 40km
  • Zohra: qualifiée sur 40km

Mercredi 20 mai
Course à Argentan:
  • Touareg: qualifié CEI**
  • Abu: qualifié CEI*

Mise à jour des chevaux à l'entrainement avec l'arrivée de Oatarès


Lundi 11 mai
Course à Seiches sur le loir:
  • Kaykay: 3ème CEI*
  • Magua: 3ème sur 90km

Course à Rambouillet:

  • Safwa: 13ème CEI**

Mise à jour des chevaux nés a Kerrougant avec la naissance de Fébira de Kerrougant (Phébé de l'Orne * Mudir de Navarre)


Lundi 27 avril
Course à Corlay:
  • Barak: 1er sur CEI**
  • Pitchoun: 6ème sur CEI**
  • Umrod: 8ème sur CEI**
  • Touareg: qualifié sur CEI*
  • Un prévu: qualifié sur CEI*
  • Reinette: qualifiée sur 90km
  • Magua: qualifié sur 60km

Mise à jour des chevaux à l'entrainement avec l'arrivée de Radja.


Jeudi 16 avril
Course à Moustoir'ac:
  • Kaykay: qualifié sur CEI*
  • Abu: qualifié sur 90km
  • Varum: qualifié sur 60km
  • Valentine: qualifiée sur 60km
  • Valda: qualifiée sur 40km
  • Zohra: qualifiée sur 40km
Mise à jour des chevaux à l'entrainement avec l'arrivée de Vague.

Dimanche 5 avril

Mise à jour des chevaux à l'entrainement avec l'arrivée de Borka et Mirka.


Lundi 30 mars

Course à Fontainebleau:
  • Pharelma:  CEI** 9ème/116 partants à 20.19km/h et 2ème temps de vet
  • Téo: CEI** 14ème/116 partants à 19.83km/h et 3ème temps de vet
  • Orage: CEI* 8ème/111 partants à 20.87km/h et Meilleur temps de vet

Dimanche 21 mars

Course à Guegon:
  • Touareg: qualifié 60km
  • Reinette: qualifiée 60km
  • Umrod: qualifé 60km
  • Aslan: qualifié 60km
  • Falakee: qualifié 40km

Vendredi 20 mars

Mise à jour des chevaux à l'entrainement avec l'arrivée de Valda, Un prevu, Lig saga, Caramelo, Dude, Nib Smatuka, Nib Limos, Magua.


Lundi 9 mars
Course à Plougonven:
  • Abu alfawz: qualifié 90km
  • Kaykay: qualifié 90km
  • Ulsann: qualifié 90km
  • Kador: qualifié 90km
  • Orage: qualifié 60km
  • Ulmane: qualifié 60km
  • Aslan: qualifié 40km
  • Touareg: qualifié 40km

Mise à jour des chevaux à l'entrainement avec l'arrivée de Pitchoun et Teoalbac.


Jeudi 5 mars

Mise à jour des chevaux à l'entrainement avec l'arrivée de Strawblade, Touareg, Vikacha


Dimanche 15 févrieer

Course à pont d'ouilly:
  • Abu alfawz: qualifié 60km
  • Kaykay; qualifié 60km

Mise à jour des chevaux à l'entrainement avec l'arrivée de Falakee


Mercredi 4 février

Mise à jour des chevaux à l'entrainement avec l'arrivée de Padoue, Orage, Aslan, Ulmane.


Dimanche 18 janvier

Félicitation à Paradise de l'odet pour sa qualification à la 49ème /169partants de la Al Etihad Cup CEN** à 20.32km/h.



Dimanche 11 janvier

CLASSEMENT DEFINITIF FEI DES CAVALIERS D'ENDURANCE 2014
  • 1ère Bretonne
  •  7ème francaise
  • 18ème mondiale


Jeudi 1 janvier

Une nouvelle saison redémarre, mise à jour des chevaux à l'entrainement avec l'arrivée des premiers de l'année!